Разговоры о важном

15 апреля учебная неделя началась по традиции с поднятия флага Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения Гимнов.

Занятие из цикла «Разговоры о важном" было посвящено творчеству Николая Гоголя, в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля.

Во время занятия учащиеся выполняли интерактивные задания и просмотрели тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.