Орлята России

16 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

С напутственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Геннадьевна Шогулина, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность. Это подразумевает быть всегда лидером, воспитывать в себе глубокую привязанность к Отечеству и усердие, стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

На мероприятии присутствовал отец первоклассника, участник СВО, Смирнов А.А., который обратился к присутствующим словами благодарности за поддержку бойцов и принял участие в церемонии вручения удостоверения. Также он помог завязать галстук своему сыну..В ходе торжественного мероприятия учащиеся ознакомились с законами "орлят", прочитали стихотворения и исполнили песню. Они также получили указания от своих старших товарищей и приняли клятву "орлят", в которой обещали глубоко любить Родину, прилежно учиться, совершать благие дела, выполнять свои обещания, ценить дружбу, проявлять заботу и действовать по совести!Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!».

И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять благие традиции и значимые ценности нашей Родины!