Урок мужества в Ишакском краеведческом музее

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 10 февраля в Ишакском краеведческом музее прошли уроки мужества для учащихся 7 класса МБОУ «Синьял-Покровская СОШ».Экскурсовод рассказала детям о событиях начала войны, когда фашистские войска устремились к Ленинграду, стремясь захватить город, который они считали душой России, и который был для них одной из главных военных целей.

Дети узнали о планах гитлеровцев стереть с лица земли город на Неве, посмотрели документальный фильм с кадрами военной хроники, узнали о мощной обороне, в краткие сроки развёрнутой на подступах к Ленинграду.

Надеемся, что это посещение музея будет способствовать развитию у них познавательного интереса к изучению исторического материала.