Разговоры о важном

16 января в МБОУ "Синьял-Покровская СОШ" состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Основная тема разговора – «Прорыв блокады Ленинграда».

Главная цель занятия: формирование гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.

Ведь блокада Ленинграда - это одна из самых трагических и печальных страниц нашей истории. В Ленинграде от голода погибло свыше 600 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был битвой за собственную жизнь, битвой за Ленинград.В ходе «Разговора…» обучающиеся сравнивали жизнь детей блокадного Ленинграда с жизнью современных детей, обсуждали подвиги, которые бойцы, труженики тыла, простые люди и совсем молодые ребята совершали в годы войны.