Новый современный школьный автобус

В канун новогодних праздников МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» в числе других образовательных учреждений Чувашской Республики получила долгожданный подарок – новый современный автобус. Торжественная передача транспортного средства состоялась в г. Чебоксары. Ключи от новой техники директору школы вручил глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев.

Автобус для перевозки школьников оснащен системой блокировки, которая не позволяет машине начать движение, если входная дверь не закрылась до конца. Чтобы маленьким пассажирам было удобно заходить в салон, перед дверным проемом предусмотрены дополнительные выдвижные подножки. На сиденьях установлены четырехточечные ремни безопасности, гарантирующие максимальный уровень защиты.

Поздравляем нашу школу с этим радостным событием!