Разговоры о важном

Разговоры о важном

21 ноября учащиеся МБОУ "Синьял-Покровская СОШ" в рамках проекта «Разговоры о важном" познакомились с добрым семейным праздником – Днём матери.

А вы знаете, у какого праздника символ незабудка?

На традиционных занятиях "Разговоры о важном" школьники узнали, что незабудка является символом Дня Матери.


Внеурочное занятие, посвящённое Дню матери, проводилось с использованием видеороликов, презентаций и других наглядных материалов. Обращение к семейным ценностям должно способствовать развитию этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости к членам семьи, пониманию роли матери как хранительницы домашнего очага, как первого человека, которому ребёнок учится доверять, с которым он взаимодействует в самых первых дней жизни. Роль матери в воспитании достойного члена общества сложно переоценить – она становится примером для ребёнка и в буквальном смысле слова открывает для него мир.

Подводя итоги беседы, школьники поняли важность Дня матери. Замечательно, что существует такой праздник. Но помнить о мамах нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастет каждый из нас. Не забудьте поздравить своих любимых мам с этим добрым, по-настоящему тёплым семейным праздником.