Передвижная выставка «Наши земляки – наша гордость»

25 октября 2022 года в МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» была организована передвижная выставка «Наши земляки – наша гордость» подготовленная в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике Чебоксарским музеем «Бичурин и современность». Организаторы познакомили с известными земляками — деятелями науки, здравоохранения, образования, культуры и спорта, которые добились заметных успехов в своей сфере и прославили Чебоксарский район и Чувашию далеко за ее пределами.

Учащиеся узнали о вкладе знатных уроженцев района в культурно-историческое, литературное и социально-экономическое развитие Чувашии и страны в целом. Опыт и личный пример многих из них будет способствовать привлечению внимания молодежи к активному поиску своего места в жизни.

В заключении мероприятия организаторами была проведена викторина.