Проверка организации горячего питания

Проверка организации горячего питания

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за хранением продуктов, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.20 сентября 2022 года комиссией по проверке организации горячего питания, возглавляемая директором школы Митрофановым В.В., в столовой МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» была организована проверка работы пищеблока.

В состав комиссии вошли  председатель комиссии по питанию - социальный педагог Ильина О. Г., заместитель директора по УВР Шогулина Л.Г., заместитель директора по ВР - Григорьев Д.С., завхоз школы - Прохорова Е.В., Столярова Е.В. - председатель общешкольного родительского комитета, Васильев Р.В. – глава сельского поселения.


Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие и соблюдение графика питания учащихся, ведение документации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.