Победительница конкурса

9 сентября - день рождение нашего выдающегося земляка Никиты Яковлевича Бичурина. В рамках юбилейной даты 245-летия со дня рождения Н.Я. Бичурина,  музей «Бичурин и современность» при поддержке Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество китайско – российской дружбы» провел конкурс презентаций.

Ученица 8 класса МБОУ "Синьял-Покровская СОШ" Щербакова Ксения в этом конкурсе стала победителем. Награждение победителей состоялось  на торжественном мероприятии в честь 245-летия со дня рождения Н.Я. Бичурина в Центральном районном Доме культуры. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и др.  Поздравляем Ксению с победой!