Правовой час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась. Трагедия Беслана»

Правовой час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась. Трагедия Беслана»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. 

Памяти жертв, вопросам противодействия и предупреждения террористических атак был посвящен правовой час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась. Трагедия Беслана». Учащиеся познакомились с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Библиотекарь Пархикасинской сельской библиотеки Столярова Е.Р. рассказала о террористическом акте в Беслане. 

В заключение мероприятия вместе с ребятами обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу.