Секционные занятия

26 августа 2022 года учителя МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» приняли участие в работе семинарских занятий районных методических объединений. Мероприятия прошли на базе МБОУ «Абашевская СОШ». После экскурсии по школе педагоги включились в работу предметных секций: заслушали отчеты руководителей РМО о проделанной работе, анализировали итоги ОГЭ и ЕГЭ, обсудили проблемные вопросы и актуальные темы, связанные с повышением качества образования. Завершился семинар творческими выступлениями учителей, которые представили коллегам опыт своей работы. От нашей школы в секции «Русский язык и литература» выступили Васильева И.А. и Васильева А.В. с докладом «Предметная неделя как форма развития интереса к филологическим дисциплинам». Они познакомили слушателей с методикой проведения Недели русского языка и литературы, поделились своими педагогическими находками, представили положительные аспекты использования этой формы работы для участников образовательного процесса.

26.08.2022 г. в преддверии нового 2022-2023 учебного года в МБОУДО «ЦДТ» Чебоксарского района прошла ежегодная августовская конференция работников образования Чебоксарского района  по теме «Современная школа: новые возможности для качественного образования и воспитания». В работе конференции приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаров, депутат  Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Викторов, глава администрации Чебоксарского района Н.Е. Хорасев, заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Т.В. Иванова, председатель Чувашской организации профсоюза работников народного образования и науки З.Н. Степанова, начальник управления образования и молодежной политики Чебоксарского района Л.Е. Иванова и педагоги образовательных учреждений Чебоксарского района. Участники мероприятия познакомились с выставкой цветочных композиций и отчетными видеороликами образовательных  учреждений района, заслушали аналитические доклады об итогах образовательной и воспитательной деятельности за прошедший учебный год, обсудили перспективы дальнейшего развития. Лучшие учителя были награждены грамотами. В их числе- и педагоги нашей школы: учитель русского языка и литературы Васильева И.А., учитель математики Иванова А.В., социальный педагог Ильина О.Г. Поздравляем коллег и желаем им дальнейших успехов!