День Олимпийских игр.

День Олимпийских игр.

21 июня в пришкольном лагере - День Олимпийских игр. После зарядки и вкусного завтрака была проведена минутка здоровья «Курить - здоровью вредить». Вожатый Никитин О.Г. рассказал о вреде курения и показал в презентации о последствиях пагубной привычки.

Затем воспитанники лагеря совершили «Трудовой десант» по облагораживанию территории вокруг нашей школы. Каждый отряд получил задание и старался быстрее других закончить работу. Все очень старались.

Далее в спортзале прошла олимпийская эстафета «Мы – чемпионы». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручами, скакалкой, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Участвуя в эстафетах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Все хотели победить. На соревновании чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент. В итоге победила команда 3 отряда («Алые паруса»).После обеда вожатые познакомили ребят с талисманами олимпийских игр. Какие только символы не придумывали организаторы. Среди талисманов были и ягуары, и бобры, и куклы, и даже снежный человек. Затем познакомившись с краткой историей олимпийских игр, была проведена викторина на эту же тему. Участники с удовольствием отвечали на вопросы, пытаясь обогнать соперников. Чувствовался соревновательный дух. На этот раз активнее и быстрее в ответах оказался 1 отряд («Разведчики»).