День родного края

День родного края

Сегодня, 20 июня в пришкольном лагере - День родного края. После традиционной зарядки и завтрака часть воспитанников уехала в Кугеси на Спартакиаду школьников Чебоксарского района отдыхающих в пришкольных лагерях. С остальными была проведена минутка здоровья «Путешествие в страну Витаминию». Вожатая Ильина Надежда Григорьевна рассказала детям о пользе витаминов для здоровья человека, содержащихся в овощах и фруктах, где и каких витаминов больше.


После этого библиотекарь сельской библиотеки Столярова Е.Р. провела  мероприятие «Обычаи и традиции чувашского народа». Екатерина Рудольфовна рассказала об обычаях и праздниках чувашского народа, показала разные чувашские наряды и бытовые принадлежности. Вожатый Никитин О.Г. показал ребятам видео презентации «Год знаменитых земляков Чувашии» и «Памятники города Чебоксары». Для многих учащихся это оказалось очень интересно и познавательно.

Затем была проведена викторина по истории и культуре родного края «Чувашия - мой край родной!». Все ребята активно участвовали, но лучше всех проявили себя Яруткина Варвара, Марков Михаил и Шмелев Андрей.

После обеда был проведен конкурс рисунков на тему «Моё село». Каждый рисовал что-то свое, родное. В завершении лагерного дня ребята вышли на улицу поиграть в подвижные игры.