Моя безопасность

Моя безопасность

 В солнечный день 15 июня в лагере день начался с линейки и исполнения гимна России. Далее прошла утренняя зарядка. После завтрака часть из ребят уехали с учителями начальных классов с Митрофановой Л.Г. и Григорьевой Натальей Юрьевной в бассейн.

С оставшейся группой детей вожатая Щербакова Т.В. провела беседу «Правила дорожного движения», где напомнила ребятам,  как правильно переходить дорогу, вести себя в тех или иных ситуациях. После этого учитель физкультуры Иванов Борис Ильич провел игровую программу «Правила дорожного движения» и игру по станциям «Моя безопасность» В процессе игры ребята повторяли и применяли на практике основные ПДД. Были применены элементы игры, конкурсы на велосипедах, на которых ребята получали массу положительной эмоции. Также  Иванов Б.И. ознакомил учащихся дорожными знаками.

После этого в кабинете биологии и химии вожатая Федотова В.П.  с ребятами провела увлекательное занятие «Путешествие в страну «Витаминию». Целью занятия была пропаганда здорового образа жизни, знакомство и закрепление знаний о пользе витаминов. Ребята узнали о пользе разных витаминов, об их источниках, также отгадывали интересные загадки. В процессе игры вспомнили русские народные сказки, где освещается польза овощей и фруктов, вспоминали авторов сказок. Занятие прошло эмоционально, познавательно. Ребята получили полезную для них информацию. Особо отличились ученица 4 класса Федорова Виктория и ученица 2 класса Яруткина Варвара, также ученики 3 класса Тимофеев Геннадий и Марков Михаил.

После обеда Щербакова Т.В. показала ученикам мультфильм по ПДД, напомнила о необходимости постоянно соблюдать ПДД. В конце дня дети решали  кроссворды по ПДД. Также после мультфильмов прошел трудовой десант.  Дети поливали цветы  на пришкольном участке, убирали сорняк с грядок.