День Юнната

День Юнната

14 июня утро в пришкольном лагере традиционно началось с исполнения гимна России и бодрой зарядки.

Ушибы – наиболее часто встречаемый вид повреждений в летнее время, ведь это время активного отдыха, дачных работ и ежедневных прогулок в парке. Они происходят неожиданно, и мы не всегда к ним готовы. Поэтому сразу после завтрака вожатые провели с ребятами минутку здоровья на тему «Первая помощь при ушибах». В ходе беседы дети узнали, что такое ушибы, из-за чего они возникают и в чем состоит первая медицинская помощь при ушибах. После беседы воспитанники отправились в сельскую библиотеку на вернисаж «В картинах Шишкина Россия, ее могучая краса».  Столярова Е.Р. рассказала детям о жизненном и творческом пути великого русского художника-пейзажиста.  С именем Ивана Шишкина неразрывно связано представление о русском пейзаже, о лесах, о бескрайних полях. Шишкин знал и любил русскую природу.

Лучшие полотна выдающегося мастера стали классикой национальной живописи. Его «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Среди долины ровныя…», «Корабельная роща», «Перед грозой» и многие другие знакомы всем нам с детства. Иван Иванович Шишкин (1832–1898) – получив признание ещё при жизни, был и остаётся одним из любимейших народных художников.

После вкусного и сытного обеда провели экологическую игру. Ребята активно отгадывали названия растений, птиц, рыб, животных и т.д.

Все отряды потрудились и показали свои способности, но победу одержала самая сильная команда 1 отряда.

Потрудились мы в этот день хорошо, и поэтому домой уходили довольные результатами очередного лагерного дня.