День следопыта

День следопыта

13 июня - день следопыта. Начался он, как обычно, с задорной и энергичной зарядки и утренней пробежки вокруг школы. Минутка здоровья была посвящена гигиене полости рта и уходу за зубами. Вожатые напомнили ребятам о важных правилах сохранения здоровья зубов. Они коснулись вопроса правильной чистки зубов, подбора пасты и щетки, здорового питания и необходимости профилактического осмотра у стоматолога не реже двух раз в год.

После минутки здоровья воспитанники лагеря узнали о том, что пропал вожатый второго отряда. Все ребята дружно отправились на его поиски. Искали в классах, в коридорах, в спортзале, на стадионе. …  После усердных поисков наконец нашли вожатого.

Также прошла игра- путешествие по станциям «Следопыт». Каждый отряд получил маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. Воспитанники лагеря должны были остановиться на следующих станциях: «Козявочка», «Полезный алфавит», «Юмористическая сказочная викторина», «Загадочная», «Следопыт», «Попрыгайка», «Отгадай сказку», «Угадайка» и выполнять различные задания.

После обеда воспитанники лагеря играли в различные подвижные игры: «Казаки – разбойники», «Третий лишний», «Классики», «Кошки- мышки», «Вороны и вробей», «Молекулы и атомы».