День России.

День России.

10 июня в лагере День России. После бодрящей зарядки и вкусного завтрака воспитанники лагеря собрались на минутку здоровья «Друзья Мойдодыра  и наше здоровье». Воспитатель Васильева А.В. рассказала детям о правилах личной гигиены.  Учащиеся  посмотрели видеоролик по теме и отвечали на вопросы воспитателя.  

Совместно с сельской библиотекой состоялось празднование Дня России. Столярова Е.Р. провела исторический экскурс «Россия единая и непобедимая». Ребята узнали много интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Воспитанники лагеря с удовольствием участвовали в интеллектуальном конкурсе «Россия – Родина моя!». 5 команд на различных станциях выполняли задания ведущего: собирали флаг, герб России, исполняли гимн, вспоминали пословицы, узнавали авторов гимна по фотографиям. 

После обеда воспитанники работали в творческой мастерской: лепили фигуры с атрибутикой праздника. День завершился спартакиадой, посвященной независимости России. Три команды соревновались между собой, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Победителем стал 1 отряд, 2 место занял 2 отряд, 3 место – 3 отряд. Учащиеся еще раз убедились, что День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.