День талантов

День талантов

7 июня в лагере День талантов. После энергичной зарядки и вкусного завтрака воспитанники лагеря собрались на минутку здоровья «Книги о здоровье». Воспитатель Федотова В.П. рассказала детям о микробах, которые вокруг нас.  Учащиеся послушали сказку о микробах-разносчиках разных болезней, узнали о способах борьбы с ними, о витаминах, которые укрепляют иммунитет человека. Воспитанники пришли к выводу: чтобы микробы не проникли в организм человека, нужно соблюдать режим дня, есть полезную пищу, мыть руки, овощи и фрукты и закаляться. 

После легкой разминки в спортзале провели игру «Другой рукой». Дети левой рукой должны были чертить, писать, рисовать разные слова и фигуры, соревноваться на дальность метания комка бумаги и быстроту ведения мяча. Победителем игры стал 2 отряд, на втором месте – 3 отряд, на третьем – 1 отряд. 

В лагере много талантливых детей. На конкурсе «Минута славы» выступили акробаты, гимнасты, каратисты, мастера художественного слова. 2 отряд поставил сказку «Репка». Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звезд. И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений ребят на конкурсе «Минута славы». 

До обеда дети в спортзале играли в разные подвижные игры. День завершился просмотром и обсуждением детского фильма «Чук и Гек».