Второй день лагеря

Второй день лагеря

2 июня второй день лагерной смены. Лето наконец наступило. Тепло! Всем хочется отдохнуть. Ребята все дружно пришли в лагерь. День начался с линейки, где прозвучал гимн России. В 8.30 прозвучал звонок на утреннюю зарядку. Ребята построились по отрядам. Вожатые показывали упражнения на различные группы мышц. Затем были сделаны объявления, дежурные направились накрывать на завтрак. После вкусного завтрака ребята собрались в актовом зале. Здесь была проведен инструктаж по технике безопасности. Также была проведена беседа «Осторожно солнце».

После актового зала ребята собрались на спортивной площадке. Провели «Веселые старты». Ни один отряд не хотел отставать. Но кто- то должен быть победителем. Выиграла команда «Алые паруса». «Разведчики» и «Пламя» надеются победить в следующий раз.

 После обеда ребят собрались на мероприятие «Калейдоскоп идей». Воспитанники лагеря выбирали отрядных командиров, придумывали названия, девиз, песню. Всю эту информацию разместили на стенде отряда. Закончился день проведением огонька знакомства «Расскажи мне о себе». И дискотека! По окончанию лагерного дня дети разошлись по домам в приподнятом настроении.