О посещении кладбищ в Троицу

Приближается День Святой Троицы. Традиционно в эти праздники на кладбищах собирается народ, приезжают и из других регионов. Люди берут с собой еду, питье, с одной посуды начинают угощать друг друга. При этом на кладбищах нет условий для соблюдения правил личной гигиены. А это может дать всплеск роста заболеваемости коронавирусом. Риск заражения остаётся высоким.

Чтобы избежать всплеска заболеваемости, ограничения, введенные п. 4.4. Указа №92, на посещение кладбищ сниматься не будут. Необходимо нам понять, что посещение кладбищ во время Троицы создаст благоприятную среду для массового заражения коронавирусом и подвергнет опасности жизни десятки тысяч жителей района и их близких.

Поэтому мы призываем всех Вас не подвергать опасности ни себя, ни своих близких!