О постановке на учет в органы службы занятости

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики доводит до сведения, что в случае увольнения с предприятия (организации) каждый гражданин может обратиться в органы службы занятости по месту постоянной прописки для получения государственных услуг в области содействия занятости населения.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ:

-- паспорт;

-- трудовая книжка;

-- сберегательная книжка или лицевой счет карты;

-- ИНН, СНИЛС (Страховое пенсионное свидетельство);

-- документы об образовании: ДИПЛОМ или АТТЕСТАТ;

-- справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице.

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

-- женщинам в положении: справку о сроке беременности от врача (регистрация осуществляется до 28 недель беременности);

-- учащимся: справку с места учебы с указанием формы обучения (вечерняя или заочная) и копию документа об образовании, который находится в учебном заведении;

-- лицам, которым установлена инвалидность: индивидуальную программу реабилитации инвалида и справку бюро МСЭ.

Государственная услуга по выплате пособия по безработице предоставляется гражданам с первого дня признания их безработными. Размер пособия по безработице зависит от:

-- величины средней заработной платы, исчисленной за последние три месяца по последнему месту работы;

-- стажа работы в течение 12 месяцев, предшествовавших признанию безработным.

Максимальный размер пособия составляет 4900 рублей.

Наш адрес: Чувашская Республика, Чебоксарский район, пос. Кугеси, ул. Советская, д.23, тел. (883540) 2-11-77.

Директор КУ ЧР «Центр занятости населения Чебоксарского района» О.И. Александров